Торчит из влагалища отросток

Кондиломы во влагалище у женщины

В гинекологической практике заболевания влагалища и вульвы встречаются очень часто. Эти заболевания могут проявляться выраженными клиническими проявлениями, так и протекать практически бессимптомно и диагностироваться только при объективном обследовании у специалиста. Патологические процессы могут быть связаны с наличием или отсутствием эндогенных или экзогенных эстрогенов.

Опущение, выпадение половых органов

Среди женских половых органов различают внешние и внутренние. К внешним принадлежатлобок, большие половые губы, малые половые губы, клитор, преддверья влагалища. Девственная плеваявляется границей между внешними и внутренними половыми органами. Лобок представляет собой возвышение, расположенное впереди и немного выше лобкового сочленения, покрытое волосами, верхняя граница роста которого идет горизонтально в отличие от мужнин, у которых рост волос распространяется кверху по средней линии. Большие половые губы представляют собой выраженные продольные складки кожи, расположенные по сторонам от половой щели, под которыми имеется подкожная основа с фиброзными волокнами, где проходят сосуды и нервы и помещаются бартолиновые железы. Большие половые губы впереди сходятся в переднюю спайку, которая расположенная над клитором и прикрывает его.

Словарь медицинских терминов
Доброкачественные опухоли влагалища
Полип цервикального канала
Травмы лучезапястного сустава
Опущение половых органов у женщин: профилактика, симптомы, диагностика и лечение
Кондиломы влагалища
Атрезия девственной плевы
Выпадение влагалища
Анальные сосочки, папиллит
Эпителиальный копчиковый ход (киста копчика, свищ копчика)

Эпителиальный копчиковый ход — это врожденный дефект в виде узкого канала в мягких тканях под кожей крестцово-копчиковой области. Ход располагается в складке между ягодицами, и выходит на поверхность кожи одним или несколькими небольшими отверстиями первичные отверстия. Внутри хода расположены потовые и сальные железы, волосяные луковицы, соединительнотканные волокна. Продукты их жизнедеятельности выходят через первичные отверстия в виде выделений, через эти же отверстия в ткани может проникать инфекция.

Аномалии влагалища у детей — лечение, диагностика, симптомы и причины болезни | Николаев В.В.
Атрезия девственной плевы: причины, симптомы и лечение
Преддверие влагалища — Википедия
Анатомия женских половых органов - Медицинский центр в Томске «Мульти Клиник»
Выпадение влагалища: симптомы, причины и методы лечения в «СМ-Клиника»
Полип цервикального канала — сеть клиник IMMA

Анальные сосочки папиллы — узелки треугольной или шаровидной формы, располагающиеся возле морганиевых столбиков и крипт. Размер образований не превышает 10 мм в диаметре. В состоянии ремиссии они не беспокоят человека. Но при развитии папиллита воспаления сосочков пациент испытывает существенный дискомфорт. Эта патология в основном диагностируется у взрослых, но иногда может возникать и у детей.