Как засунуть тампон во влагалище

Как вводить тампон с аппликатором

Уважаемые Пациенты! Информация представлена в ознакомительных целях.

Что нужно знать о вагинизме?

Есть два типа тампонов: с аппликатором и без. В чем главное различие между ними? Аппликатор облегчает введение тампона во влагалище. Как ввести тампон с аппликатором? Важно, чтобы перед введением тампона руки были чистыми.

Лечебные тампоны с лекарственным препаратом
Правила сбора мочи
Добро пожаловать!
Как правильно пользоваться тампонами во время месячных?
Как использовать тампоны с Мирамистином?
Tampax Super Plus Тампоны гигиенические с аппликатором 16 шт
Инструкция. Сбор биоматериала - моча (жен).
Как правильно вставлять тампон
Может ли тампон «потеряться» внутри?

В настоящее время форма тампонов создана таким образом, чтобы его легко можно было вставить во влагалище во время менструации. Английское слово tampon произошло от среднефранцузского слова tampion , что означает затычку [1]. Русский термин «тампон» заимствован из французского tampon букв. Женщины использовали тампоны во время менструального цикла тысячелетиями. В своей книге «Всё, что вы должны знать о тампонах» , Нэнси Фридман пишет [2] : «Есть доказательства, что тампонами пользовались на протяжении истории в самых разных культурах. Самый древний печатный медицинский документ, папирус Эберса , свидетельствует, что мягкими папирусными тампонами пользовались женщины в Египте в XV веке до нашей эры.

Как правильно вставлять тампон с аппликатором или без — Лайфхакер
Что нужно знать о вагинизме? — Москва
Как правильно использовать тампоны — блог медицинского центра ОН Клиник
Как правильно вставлять тампон | Купрум
Как вводить тампон с аппликатором — Saforelle
Может ли тампон потеряться внутри? Понимаем проблему и даём ответ | «EVACLINIC»
Как пользоваться тампонами: советы | Kotex® Азербайджан
Правила сбора мочи | Помощь новичку | Медицея Ижевск
Как ввести тампон?
Введение лечебного тампона во влагалище в СПб
Лечебные тампоны с лекарственным препаратом в Международном центре охраны здоровья
Правила сбора мочи для анализов | ГУЗ Городской родильный дом talanova-school.ru
Тампоны: как правильно выбрать, пользоваться и менять

Лечебные тампоны — это способ для интравагинального введения препаратов, которые широко используются в гинекологической практике для терапии и профилактики заболеваний. Такие тампоны отличаются от обычных: они предназначены не для впитывания выделений, а для транспортировки медикаментов к органам. Средство позволяет доставить лекарство к шейке матки, откуда препарат легко проникает в эндометрий и придатки. Кроме того, тампон создает барьер для дальнейшего распространения воспаления.