Занимаясь сексом сжигается коллорий

8 способов сжечь калории во время секса

Секс - это физическая интимная активность между людьми, которая включает в себя разные формы контакта и взаимодействия между партнерами. В сети встречаются тезисы, что во время интима можно сжечь немало калорий. Действительно ли это так? Физиотерапевт из Объединенных Арабских Эмиратов Киран Шеридан утверждает, что для сожжения калорий вам придется слишком долго заниматься сексом.

Сколько калорий сжигается во время секса? ТАБЛИЦА для влюбленных пар

Я купил крошечный фитнес-трекер, который надевается на палец, считает пульс, оценивает качество сна и прочие показатели здоровья. Почему бы ему не посчитать, хорошо ли я показываю свои умения в спальне? Это кольцо может записывать жизненные показатели все время. А если покрутить его на пальце, оно синхронизируется со смартфоном — и там можно отслеживать данные в реальном времени. Разумеется, в приложении нет режима «секс», но его можно добавить вручную.

Сколько калорий сжигается во время секса, рассказали специалисты
Сколько калорий можно сжечь во время секса
Секс как фитнес: сколько калорий сжигается и что показывает фитнес-трекер?
Похудеть не встать: как сжечь калории, занимаясь сексом
Правда ли, что секс может заменить кардиотре­нировку?
Исследование: сколько калорий сжигается во время секса

Мнение о том, что в ходе занятий сексом можно сжечь от до ккал, — это миф. Согласно исследованиям, опубликованным в New England Journal of Medicine, за время 6-минутного секса организм сжигает всего лишь 21 ккал. А журнал WebMD утверждает, что за 30 минут занятий любовью можно потратить от 85 до ккал. Всё зависит от интенсивности и ваших физиологических параметров возраста, веса, роста, метаболизма. Получается, что получасовая «тренировка» в постели может приравниваться только к очень интенсивной разминке. Результаты другого исследования, опубликованные в журнале PLOS One, свидетельствуют, что большинство мужчин за 1 минуту занятий сексом сжигают около 4 ккал, что в два раза меньше, чем за 1 минуту бега.

8 способов сжечь калории во время секса | WDAY
Сколько калорий сжигается во время секса, рассказали специалисты - ОТВПрим
Зожник | Сколько калорий сжигается во время секса
Сколько калорий сжигается во время секса | РБК Украина
Сколько калорий сжигает секс: энергозатраты мужчин и женщин во время секса
Сколько калорий сжигается во время секса? ТАБЛИЦА для влюбленных пар - talanova-school.ru
Секс как фитнес: сколько калорий сжигается и что показывает фитнес-трекер?
Как сжечь калории, занимаясь сексом: какие позы помогут быстрее похудеть - 13 апреля - talanova-school.ru
Ответы talanova-school.ru: сколько калорий сжигается от секс?
Сколько калорий можно сжечь во время секса — Лайфхакер
Исследование: сколько калорий сжигается во время секса — Нож
Занятия сексом сжигают больше калорий, чем ходьба

Обычно процесс похудения приятным не назовешь: то от еды приходится отказываться, то вместо отдыха на диване — работа в спортзале. Однако всё же есть способ сочетать приятное с полезным, и сейчас мы расскажем, как скинуть лишние килограммы, не покидая кровати. Если ходить в спортзал раз в месяц, пять минут бегать на беговой дорожке и идти домой, то никакого результата не будет. С сексуальными тренировками точно так же: чтобы скинуть вес в постели, придется знатно попотеть. Влияние секса на похудение неоднократно исследовали врачи.