У женщины вылезают стринги

Как правильно соблюдать интимную гигиену? Часть 1: женщины

Густые или жидкие белые выделения без запаха бели , периодически появляющиеся из влагалища у женщин, считаются физиологической нормой. Это смесь секрета желез шейки матки, эпителиальных клеток, бактерий, влагалищной жидкости. Бели служат для смазки и защиты слизистой. Их основной объем скапливается на глубине в области заднего свода влагалища.

Пить, двигаться и не носить стринги – что советует уролог женщинам

Вульва — это тонкая и чувствительная эпителиальная оболочка больших половых губ. Складки ткани окружают клитор и тянутся до девственной плевы. На поверхности оболочки присутствует здоровая микрофлора влагалища, формируется естественная кислая среда, которая обеспечивает местный иммунитет. Инфекционные агенты, попадая на слизистую, погибают под воздействием кислот или угнетаются лактобактериями. В детском возрасте среда эпителиальной оболочки ближе к щелочному спектру.

Гипертрофия малых половых губ
Уретрит у женщин
Как появились стринги? История интимных трусиков
Выпадение волос
Выделения из влагалища: виды и причины
Стринги долой! Какие трусы навредят вашему здоровью и приведут к проблемам с зачатием
Острый вагинит
Можно носить стринги? Советы врача-гинеколога.
«Не используйте для этих целей мыло»: дерматовенеролог рассказала, как мы вредим своему здоровью
Выделения из влагалища

Острые проявления вагинита значительно снижают качество жизни женщины, мешают нормально работать, иметь половые отношения, высыпаться. Хронические воспаления способны привести к нарушению репродуктивной функции вплоть до бесплодия или стать причиной сепсиса заражения крови. Поэтому важно обращаться за медицинской помощью сразу после появления первых симптомов.

• Виды выделений из влагалища
  • Источник: Олеся Новикова. Мы продолжаем нашу рубрику « Неловко спросить ».
  • Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения.
  • Автор статьи: Попова Вероника Николаевна.
Вагинит — причины, симптомы и лечение в клинике «Альфа-Центр Здоровья»
Гипертрофия малых половых губ: причины, симптомы и лечение
Острый вагинит – причины, симптомы, диагностика и лечение в «Будь Здоров»
Какие трусы нельзя носить: вредные для здоровья модели - 26 июля - ру