Связывание мошонки мужской

Нарушение строения мошонки у мальчиков

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Боль в мошонке

Увеличение в размерах яичек и мошонки — яркий признак патологии мочеполовой системы. Проявляться он может у пациентов вне зависимости от возраста. Проблему выявляют и у маленьких детей, и у зрелых мужчин. Прежде чем начинать лечение, необходимо определить причину увеличения мошонки.

Гипоплазия яичек
Уважаемые пользователи PainArt!
Связывание мошонки
Симптомы болезней мошонки у мужчин
Перекрут яичка
Болезни яичек, органов мошонки у мужчин
Эпидидимит — факторы, провоцирующие развитие
Эпидидимит

Придаток яичка — парный орган, прилегающий сверху и сзади самого яичка, на ощупь напоминает гребень. Этот орган, как фильтр, отсеивает слабые сперматозоиды и оставляет лучшие. Как инкубатор, придаток яичка доводит сперматозоиды до созревания, отправляя затем в семенной канатик и далее по назначению. При поражении придатка яичка этот процесс становится невозможным или крайне затруднительным Воспаление придатка яичка называется в медицине эпидидимитом. Информацию из данной статьи нельзя использовать для самодиагностики и самолечения.

• Виды осложнений эпидидимита
  • Нарушения строения мошонки - отклонения от нормы в строении мошонки, под которыми врачи подразумевают три основных заболевания:. Крипторхизм — врожденная патология.
  • Эпидидимит представляет собой воспалительный процесс, развивающийся в результате воздействия множества факторов. Врачи подразделяют их на 3 основных группы:.
  • Орхит — это воспалительный процесс в яичке, вызванный различными вирусами.
Мошонка — Википедия
Связывание мошонки - статья на talanova-school.ru
Орхит яичка у мужчин - причины, симптомы, лечение, диагностика и профилактика
Опухание (увеличение) яичек, мошонки | Клиника урологии им. Сеченова
Боль в мошонке - причины появления, при каких заболеваниях возникает, диагностика и способы лечения
Перекрут яичка - Перекрут яичка - Справочник MSD Профессиональная версия

Яички тестикулы — важная часть мужской репродуктивной системы. Расстройство их функции может привести к серьёзным проблемам, в том числе - бесплодию. Поставить точный диагноз позволяет УЗИ мошонки. Мошонка представляет собой кожно-мышечное образование, в котором находятся органы мужской половой системы — яички тестикулы , придатки и семенные канатики. В ходе УЗИ тестикулы не подвергаются облучению или опасному механическому воздействию — процедура безопасна и не требует особой подготовки.