Сперма мужская и женская

«Польза спермы для женского организма – это миф»: интервью с андрологом

Состоит из сперматозоидов и семенной жидкости [1]. В сельскохозяйственном производстве сперма используется при искусственном осеменении животных. С медицинской точки зрения сперма и эякулят не являются синонимами. Эякулят — смесь секрета предстательной железы , секретов бульбоуретральных желёз и семенных пузырьков и спермы [2].

Репродуктивная система женщины и мужчины

Если же оставить психологические моменты в стороне и говорить исключительно о физиологии, то мужская репродуктивная система выполняет три основные функции:. К наружным мужским половым органам относятся: половой член, яички и мошонка, придатки яичек. Врачи-урологи уверяют, что у каждого мужчины есть два сердца. Размером простата примерно с грецкий орех, она добавляет в сперму свой секрет, который содержит питательные вещества. А знаете ли вы, что во время эякуляции организм мужчины покидают от 30 до миллионов сперматозоидов?

5 фактов о сперме, которые вас удивят
Как забеременеть
Как устроена мужская репродуктивная система
Анализ «Микроэлементы в эякуляте» – химический состав спермы
Химический состав спермы
6 фактов о сперме
Почему сперма вытекает из влагалища после секса и может ли это мешать зачатию
Статьи по теме

Автор: Божедомов Владимир Александрович , Доктор медицинских наук, профессор, врач уролог-андролог высшей квалификационной категории. Один из самых острых вопросов, который волнует любого человека, это вопрос: «Для чего мы живем? Я думаю, по-настоящему разумная жизнь на нашей планете возникла тогда, когда кто-то впервые попытался постигнуть смысл собственного существования. Искания и различные трактовки смысла жизни являются сердцевиной религиозных книг и философских трактатов всех времен и народов, отражены в научных трудах биологов и психологов, сочинениях поэтов и прозаиков.

Как устроена мужская репродуктивная система - схема мужской половой системы
как отличить мужскую сперму от женской | Дзен
Ответы talanova-school.ru: Похожа ли женская сперма на мужскую?
Ответы talanova-school.ru: Есть ли различия женской и мужской спермой?
Анализ состава спермы в Москве в клинике Знакомый доктор
«Польза спермы для женского организма – это миф»: интервью с андрологом - talanova-school.ru
Женская эякуляция — Википедия
5 фактов о сперме, которые вас удивят
Почему вытекает сперма из влагалища — Лайфхакер
Репродуктивная система женщины и мужчины Энциклопедия Клиники ЭКО
Сперма — Википедия
Химический состав спермы
6 фактов о сперме

Сперматозоиды впервые обнаружил в году нидерландский ученый Антони ван Левенгук. Он описал их движение как ползание змеи или плавание угря, и так считалось очень долгое время, пока британские ученые не расставили точки над i. Акушер-гинеколог и репродуктолог GMS ЭКО Мария Волкова рассказывает, что специалисты Бристольского университета, изучив сперму под 3D-микроскопом со сверхскоростной камерой, пришли к выводу, что движение хвоста сперматозоида из стороны в сторону — это практически оптическая иллюзия. С такой же точно скоростью мы бежим во время утренней пробежки.