Штраф за секс

Юридический взгляд на секс в общественном месте

Шутько Виктория Сергеевна. Кто-то любит при свечах, кто-то любит под романтическую музыку, а кого-то страсть может накрыть в самых неожиданных и неподходящих местах. Нет, мы не переквалифицировались в сексологов и не будем рассказывать как разнообразить личную жизнь. Да-да, мы все еще юристы, поэтому наша задача рассказать сегодня на ресурсе Протокол Protocol любителям половых актов в публичных местах чем чреваты подобные эксперименты и что говорит закон в году о сексе в людном месте.

На глазах у всех: какое наказание грозит за публичный секс

Секс в общественном месте может быть расценен как уголовное преступление. Об этом рассказал вице-президент Ассоциации юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству Владимир Кузнецов, комментируя недавние резонансные правонарушения в Москве и на южных курортах. Формально, из буквального толкования текста закона, не усматривается наличия санкций за такое деяние, как секс в общественном месте, указал собеседник "РГ". В то же время секс в публичном месте является деянием, как минимум, административно наказуемым штраф до 1 руб. Под "общественным местом", согласно постановлению правительства РФ от 21 марта г.

Россиянам рассказали, что грозит за секс в автомобиле
Какой штраф грозит за половой акт в машине
Россиян предупредили о возможном наказании за секс в автомобиле
От штрафов до порки: стали известны наказания за секс в самолёте
Срок за секс. Россиянам рассказали, на сколько можно сесть за интим не в том месте
В тесноте, да не в обиде. Какой штраф грозит казахстанцам за секс в автомобиле
Юрист Кузнецов предупредил об уголовном наказании за секс в общественных местах
Правда ли, что за секс в общественных местах можно получить уголовное наказание?

Законодательное собрание Санкт-Петербурга еще в апреле внесло в Госдуму законопроект о введении штрафов до тысяч рублей за рекламу сексуальных услуг в общественных местах. Идея авторов проекта состояла в том, чтобы за распространение в общественных местах рекламы интимных услуг с предложениями знакомств и времяпрепровождения с женщинами или мужчинами ввести штраф для граждан в размере от 20 до 50 тысяч рублей; для должностных лиц — от 50 до тысяч рублей; а для юрлиц — от до тысяч рублей. В пояснительной записке к законопроекту петербургские парламентарии аргументировали необходимость внесения соответствующих поправок в КоАП РФ тем, что такую рекламу размещают на столбах, остановках, общественных зданиях, что наносит ущерб имуществу и портит внешний облик города. Правительство не поддержало законопроект, сославшись на то, что КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нарушение норм и правил, предусмотренных существующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. С учетом изложенного правительство Российской Федерации законопроект не поддерживает», — указано в отзыве кабмина.

Россиян предупредили о возможном наказании за секс в автомобиле - talanova-school.ru | Новости
От штрафов до порки: стали известны наказания за секс в самолёте | Новости Турпрома
Юрист Кузнецов предупредил об уголовном наказании за секс в общественных местах - Российская газета
Ответы talanova-school.ru: какой возьмут штраф за занятие сексом в публичном месте?
Юридический взгляд на секс в общественном месте - Protocol
На глазах у всех: какое наказание грозит за публичный секс — Новости Хабаровска
Какие последствия может иметь для работника интим на рабочем месте | ТРО Ассоциация Юристов России
Какой штраф грозит за половой акт в машине ᐈ новость от , 30 апреля на talanova-school.ru
Ответы talanova-school.ru: Какой штраф за секс в общественном месте?
Как наказывают за действия сексуального характера в общественных местах
В тесноте, да не в обиде. Какой штраф грозит казахстанцам за секс в автомобиле

Недавно издание сообщило о нескольких случаях публичного секса. В первом случае гражданин получил 14 суток административного ареста, по второму идет проверка. Какое наказание в таких ситуациях предусматривает законодательство, СМИ поинтересовалось у экспертов.

Секс не предлагать: нужно ли вводить штраф за рекламу интим‑услуг в общественных местах