Шишечка около анального отверстия как будто натерла

У парня в районе попы как шишка-прыщ

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с года. Ведет амбулаторный прием хирургических и проктологических пациентов.

Анальные бахромки

Эпителиальный копчиковый ход ЭКХ относится к воспалительным заболеваниям кожи и подкожной клетчатки межъягодичной складки и крестцово-копчиковой области. Эпителиальный копчиковый ход в русскоязычной литературе наиболее употребимо сокращение ЭКХ, хотя в зарубежных источниках значительно чаще пользуются термином «пилонидальная киста» представляет собой канал шириной несколько миллиметров или полость , выстланный кожей. Это канал располагается в области между ягодиц, выше наружного отверстия заднего прохода прямой кишки , он идет от кожи вглубь и слепо заканчивается в мягких тканях.

Лечение болезней прямой кишки
Шишки, наросты, бугорки, образования в заднем проходе
шишечка на анусе
Шишка в паховой области
Эпителиальный копчиковый ход
Дискомфорт в заднем проходе — вопрос №1339184
Шишка в районе ануса — вопрос №1791169
Зачем нужен проктолог
Запоры, шишка в заднем проходе и зуд. Что делать?
Геморроидальный тромбоз или «шишка» в области ануса
Вопрос-ответ

Очень нужен совет, или может у кого тоже было так. Несколько дней назад в паховой области образовалась небольшая внутренняя шишка, как шарик, размером с горошину. Рядом с большими ПГ. Расположен близко к верхнему слою кожи. Что это может быть?

Эпителиальный копчиковый ход Заболевания
Шишечка в анусе
Шишка в паховой области - ответов на форуме talanova-school.ru ()
Дискомфорт в заднем проходе — 9 ответов проктолога на вопрос № | СпросиВрача
Лечение болезней прямой кишки - запись к проктологу в Туле | Эс Класс Клиник
шишечка на анусе — 25 рекомендаций на talanova-school.ru

На первом приеме врач-проктолог проводит комплексное медицинское обследование, собирает анамнез и составляет историю жизни и заболевания. Для уточнения природы, стадии и тяжести заболевания проводятся дополнительные исследования — пальцевой ректальный осмотр, аноскопия, ректороманоскопия. Могут выполняться лабораторные анализы.