Секс посл родов вироятность беременности

Секс после родов

Информация из статьи не может быть использована для самодиагностики и самолечения! Назначить необходимые обследования, установить диагноз и составить план лечения может только врач на консультации! Дети — погодки — не одно счастье, а два.

СЕКС ПОСЛЕ РОДОВ

Первые 6—8 недель после родов гинекологи советуют воздерживаться от секса — именно столько длится поздний послеродовой период. Это время, когда организм женщины восстанавливается, заживают повреждённые ткани, происходит инволюция — матка сокращается и постепенно занимает «добеременное» положение. Шейке матки тоже нужно время, чтобы вернуться в нормальное состояние. В родах она растягивается и раскрывается, чтобы ребёнок мог войти в родовые пути. Внутренний зев, расположенный у входа в матку, закрывается к му дню после родов, а наружный во влагалище — только через 3 недели.

Как скоро можно заниматься сексом после родов и будут ли сложности
Интимные отношения после родов
Секс после родов: как вернуть и не пожалеть
«Беременность и роды — уязвимое время для пары»: сексолог — о сексе после рождения ребенка
Секс После Родов: Проблемы и Советы От Специалистов Клиники «А-Медика»
Беременность после родов: стоит ли рисковать?
Когда можно заниматься сексом после родов?
Когда можно начинать заниматься сексом после родов и что предусмотреть
Есть ли секс после родов? И что делать, чтобы был? Отвечаем вместе с экспертами
«Как тебя разнесла беременность!» Почему секс после родов превращается в кошмар

Во многом это будет зависеть от течения родов и наличия травм или медицинского разреза промежности. На самом деле, на этот вопрос существует один правильный ответ: тогда, когда вы и ваш партнер будете к этому готовы. Но в идеале — не заниматься проникающим сексом на протяжении первого месяца после родов, чтобы дать возможность плацентарной площадке восстановить свой эпителиальный покров. Влагалище обладает очень высокой эластичностью и довольно быстро возвращает свою форму после рождения ребенка.

Как скоро можно заниматься сексом после родов — Лайфхакер
Секс после родов: что нужно знать? | talanova-school.ru
Секс после родов | Можно ли заниматься любовью после родов
Беременность после родов: стоит ли рисковать? - Euromed In Vitro
Секс После Родов: Проблемы и Советы От Специалистов Клиники «А-Медика»
Секс после родов - когда можно и как предохраняться | Центр медицины плода на Чистых Прудах
Есть ли секс после родов? И что делать, чтобы был? Отвечаем вместе с экспертами - Афиша Daily
СЕКС ПОСЛЕ РОДОВ • Медицинский центр
Секс после родов - когда можно после родов заниматься интимной жизнью
Интимные отношения после родов | Блог
Секс после родов: частые проблемы в интимной жизни
Секс после родов: через сколько времени можно заниматься и почему может быть больно

Родители младенца — это не только новоиспеченные мама и папа, но еще и любящая друг друга пара. Когда они могут вернуться к сексуальной жизни и что должны предусмотреть? Рассказывают врачи клиники DocDeti: гинеколог Дарья Шишкина и консультант по грудному вскармливанию Екатерина Локшина.