Секс из азербайджанцев

В Азербайджане все чаще говорят о насилии над детьми. Что изменилось?

Азербайджанское общество никогда не отличалось терпимостью к секс—меньшинствам, но такой жестокой и массовой расправы как в прошлом году все—таки не ожидал никто. Пострадавших — не менее сотни человек; их оскорбляли, били и насиловали. Людей, которых подозревалив гомосексуальности, подвергали шантажу и запрещали им ходить по центральным улицам.

Секс, любовь, семья: откровенно о сокровенном

Чувство стыда, связанное с подачей жалоб и неадекватные правовые нормы означают, что жертвы страдают в одиночестве. Правозащитники заявляют, что азербайджанские женщины, которые сталкиваются с сексуальными домогательствами на работе, редко сообщают о них, опасаясь, что это может вызвать скандал или потому что у них все равно нет достаточных средств правовой защиты. Анна проработала в туристической компании в столице в Баку чуть более года, до тех пор, пока она уже не смогла выносить ухаживаний своего руководителя и была вынуждена искать работу в другом месте. Анна, как и другие женщины, у которых IWPR брал интервью для этой статьи, попросила указать только ее имя. Она живет вместе с родителями, но опасаясь, что они могут запретить ей работать, не стала им ни о чем рассказывать.

Ранний секс - что об этом думают в Азербайджане
Please confirm that you and not a robot are sending requests
Секс – рабыня для диаспоры: Азербайджанцы лютуют в Ижевске
Секс-меньшинства Азербайджана учатся защищать свои права
Чувства за деньги
Разбивая стены молчания: борьба за права секс-работниц в Азербайджане
Азербайджан

Как уже писал «Минвал. Реакция публики была далеко не однозначна: шквал гневных комментариев, проклятья, ругань и так далее. Еще одна большая часть комментаторов критиковала арабских туристов, приезжающих в Баку на своеобразные секс-туры.

Армянский секс против азербайджанского | talanova-school.ru
Арабы, секс-туризм и проституция в Азербайджане
Чувства за деньги | Chai Khana
Секс, любовь, семья: откровенно о сокровенном
Культура Азербайджана — Википедия
Разбивая стены молчания: борьба за права секс-работниц в Азербайджане - REAct
Проституция в Азербайджане — Википедия
В Азербайджане выпустили ролик о секс-туризме на Украину: Украина: Бывший СССР: talanova-school.ru
Секс-меньшинства Азербайджана учатся защищать свои права
Детский секс в Азербайджане: что бывает, если стыдиться говорить с детьми о сексе - talanova-school.ru
Азербайджан - ВикиСексГид – Международный Мировой Секс Гид
секс - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Азербайджан
Найдены истории: «Азербайджан» – Читать

В течение последних пяти лет женщины, сталкивающиеся с ВИЧ, секс-работницы и те, кто употребляет наркотики в Азербайджане, оставались на обочине процесса подготовки и представления теневых отчетов в Комитет ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин CEDAW. В заключительных замечаниях по шестому периодическому докладу Азербайджана CEDAW выразил обеспокоенность, указав, что государство полагается на неправительственные организации для предоставления приютов. Комитет рекомендовал отменить наказание женщин за проституцию, ввести уголовную ответственность за сексуальную эксплуатацию и предоставить программы поддержки для тех, кто хочет отказаться от секс-работы.