Разрыв ануса по русски

Анальные трещины

Анальная трещина может быть острой — в виде продольного надрыва или хронической — в виде овоидного изъязвления в плоском эпителии анального канала. Она протекает с выраженной болью, иногда сопровождается кровоточивостью, особенно при дефекации.

Трещина заднего прохода

Анальная трещина — это тазовая трещина, которая возникает в тазовом канале и продолжается до той части, которая открывается наружу. В целом известно, что разрывы возникают из-за травмирования твердым калом в тазовом канале при выходе или повышения давления вследствие длительного натуживания. Хотя запор является наиболее распространенной причиной, его также можно наблюдать у людей, которые не испытывают запоров. У пациентов с анальной трещиной может возникнуть затрудненная дефекация и связанные с ней разрывы, даже если нет запора, из-за того, что мышечный слой, который работает бесконтрольно и удерживает тазовый канал закрытым, находясь в постоянном сокращении, является более тугим, чем обычно. Кроме того, тот факт, что тазовые надрывы часто бывают на задней стенке тазового предлежания, свидетельствует о том, что у некоторых людей эта область плохо питается в плане кровообращения, а при натуживании сосуды сжимаются еще больше, тем самым уменьшая кровоснабжение и разрывая становится легче. Анальная трещина очень распространена среди заболеваний анальной области и обычно является заболеванием молодых людей.

Проктология
Анальная трещина – лечение консервативными методами, хирургическое вмешательство
Кровоточивость из прямой кишки
Лечение анальных трещин
Анальная фиссура или трещина заднего прохода
Недостаточность анального сфинктера
Анальная трещина
K60.0: Острая трещина заднего прохода
Лечение анальной трещины

Анальная фиссура или трещина заднего прохода — это маленькая рана или трещина в стенке заднего прохода. Типичные симптомы — это боль во время и после дефекации и кровотечение. Многие пациенты могут из-за боли откладывать дефекацию. Все, что может повреждать или раздражать задний проход, может вызвать фиссуру. Чаще всего причиной является твердый стул.

• Причины и симптомы
  • Наиболее частой причиной жалоб пациентов является боль в прямой кишке.
  • Анальная трещина — линейный дефект в области перехода перианальной кожи в слизистую оболочку прямой кишки.
  • Разговор сегодня будет сложным и долгим. Мы привыкли бережно и серьёзно относиться к половым органам.
💙 󾬓 Анальная трещина 💙 󾬓 Лечение трещин заднего прохода в ЗОКБ
Кровоточивость из прямой кишки - Tartu Ülikooli Kliinikum
Анальная фиссура или трещина заднего прохода - Tartu Ülikooli Kliinikum
Анальная трещина - Анальная трещина - Справочник MSD Версия для потребителей
Хирургическое лечение анальных трещин, или фиссурэктомия – Confido Meditsiinikeskus
Трещина Заднего Прохода (Анальные Трещины) | Блог Treeamed

62 Анальной трещиной называют дефект на слизистой оболочке заднего прохода. По сути, это рана — слизистая разрывается, обнажается мышечный слой прямой кишки.
142 При кровоточивости из прямой кишки наблюдается примесь крови в каловых массах, выделение крови в виде следов на туалетной бумаге или в виде капель на каловых массах.
300 В выставке приняла участие компания Ретиноиды при содействии Центра поддержки экспорта Московской области в составе коллективного стенда, объединившего несколько производителей товаров для здравоохранения. В ней примет участие компания «Ретиноиды» с докладом на тему «Лечение псориаза, проверенное веками».

Анальная трещина — это разрыв или язва на слизистой оболочке заднего прохода отверстия в конце пищеварительного тракта, через которое кал выводится из организма. Анальные трещины могут возникать после дефекации с жестким или крупным по размеру калом. Симптомы включают боль или кровотечение во время или после дефекации. Диагностика основана на результатах обследования ануса.