Промежуток между анальными отверстиями

Анальная фиссура или трещина заднего прохода

Анальная трещина — одна из наиболее распространённых проктологических проблем, связанная с нарушением целостности структуры слизистой заднего прохода. Разрыв тканей, который преимущественно образуется на задней стенке ануса, может иметь разную длину и глубину, но обычно его протяжённость достигает см. Со временем происходит видоизменение трещины: по краям образуется грануляция, "бугорки", способные в дальнейшем превратиться в фиброзный полип.

Анальный канал

В нашей клинике работают опытные врачи-проктологи, специалисты по врожденным заболеваниям, кандидаты и доктора наук, члены российских и международных медицинских ассоциаций. Они поставят точный диагноз, будут наблюдать за состоянием ребенка и помогут справиться со сложностями послеоперационного периода. Патологии развития ануса и прямой кишки называются аноректальными пороками. Все они врожденные и формируются на неделе беременности.

Рак анального канала: признаки, симптомы, лечение, прогнозы
Свищ прямой кишки
Что такое анальные бахромки, чем они опасны, и как их лечить
Разница между анальной трещиной и геморроем
Анальный зуд
Анальная трещина
Аномалии расположения ануса

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Какие лучшие года для вас?

Аномалии расположения ануса | Клиника Фэнтези
Разница между анальной трещиной и геморроем - Диасс
Анальная бахромка заднего прохода (перианальные складки): симптомы, лечение и диагностика
Ответы talanova-school.ru: Как по научному называется промежуток между анальным отверстием и влагалищем?
БОЛЬ В ПРОМЕЖНОСТИ | Pelvic Pain Help
Внутренний сфинктер ануса — Википедия
Ответы talanova-school.ru: Как называется расстояние между анальным отверстием и входом во влагалище?

Свищ прямой кишки — патологический канал , который образуется в мягких тканях перианальной области. Это заболевание часто называют хроническим парапроктитом. Действительно, развивается свищ вследствие хронического воспаления в тканях внутри прямой кишки или околопрямокишечной клетчатки. Острое воспаление — параректальный абсцесс или острый парапроктит — приводит к скоплению гнойного содержимого в тканях. Если на ранних стадиях не получить врачебной помощи, развивается патологический свищевой ход, который позволяет организму избавиться от скопившегося экссудата.