Потребность в мастурбации

Мастурбация – потребность или желание?

Мастурбация в нашем обществе — довольно-таки табуированная тема, и подростку нередко просто негде получить ответ на вопрос: все ли с ним в порядке? Не делает ли он «это» слишком часто? Отвечает специалист по половому воспитанию Любовь Климова.

Зависимость от мастурбации

Теперь Кью работает в режиме чтения Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя. Кристина Липпа. Я Кристина Липпа - сексолог. Мастурбация Мастурбация Вуди Аллен говорил: "Не пренебрегайте мастурбацией, ведь это секс с кем, кого ты любишь больше всего". Я уверена, что человеческое здоровье напрямую связано с качеством половой жизни. Во время оргазма происходит всплеск гормонов, которые положительно сказываются на работе организма, обновляя его.

Все, что вы хотели знать о мастурбации, но боялись спросить: 5 любопытных фактов
Здоровая потребность в сексе — она еще существует?
Мастурбация
Выявляем причины мастурбации
Не трогай себя там?
Подросток часто мастурбирует: вредно ли это и стоит ли считать это зависимостью
За пределами мастурбации: сексуальный гомеостаз
Мастурбация у мужчин. Когда это плохо?

Удовлетворять сексуальные потребности так же естественно, как утолять жажду или отдыхать. Мастурбируют все, вне зависимости от пола, семейного положения и статуса в обществе. Как это было в первый раз, многие, скорее всего, и не вспомнят, но обычно интерес к мастурбации появляется в детском возрасте, когда маленький человек изучает своё тело. Читайте также: Почему женской девственности в общепринятом понимании не существует? Позже происходит гормональная перестройка организма — подростки начинают испытывать сильное сексуальное влечение не только к противоположному полу. Это нормально, но, если ребёнку вовремя не объяснить, что происходит с его организмом и как себя правильно вести, есть риск вредных привычек, перетекающих в серьёзные проблемы во взрослой жизни.

Половое влечение — Википедия
Мастурбация - потребность или желание? - Анонимные Сексоголики
«Мастурбация у мужчин. Когда это плохо?» — Яндекс Кью
Выявляем причины мастурбации - Статьи Квадрата - АнтиО
Врач оценил влияние мастурбации на мужское здоровье: Уход за собой: Забота о себе: talanova-school.ru

ПенькИ откровений. Я - писатель. Вход Регистрация.

Стадии подростковой сексуальности
Как избавиться от потребности в миотической мастурбации