Половой член с трудом заходит во влагалище

Узкое влагалище - причины, что делать

Автор статьи: Петрова Светлана Валерьевна. Вагинизм — это такое половое нарушение, которое проявляется рефлекторным судорожным сокращением мышц таза, влагалища и промежности, закрывающим в них вход.

«Все терпят, и ничего»: что такое вагинизм и что делать, если вам больно во время секса

Вагинизм — это спазм мускулатуры влагалища и тазового дна, возникающий при попытке ввести что-либо во влагалище. При легком течении это расстройство значительно затрудняет половую жизнь, а при тяжелом делает ее совершенно невозможной. Патология требует комплексного лечения с использованием медикаментов, физиопроцедур, а в некоторых случаях и психотерапии. Вагинизм также называют кольпоспазмом, вульвизмом и сексуальным неврозом.

Сексуальные причины бесплодия № 3. Вагинизм
Что нужно знать о вагинизме?
Генитально-тазовая боль/нарушение проникновения
Не входит — не выходит: что делать, если член и влагалище не подходят друг другу
Боли при половом акте
Синдром широкого влагалища
Тугой болезненный вход во влагалище
Боль при половом акте
Лечение вагинального метеоризма в Клинике Медитон

Стаж работы: 10 лет. Примерно половина из них отмечает, что неприятные ощущения возникают постоянно, у многих такое состояние наблюдается на протяжении месяцев и даже лет. При этом к врачу с подобной проблемой обращаются крайне редко, что зачастую связано со стеснением и психологическим дискомфортом. Информацию из данной статьи нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Для постановки правильного диагноза и назначения лечения следует всегда обращаться к врачу.

Что нужно знать о вагинизме? — Москва
Узкое влагалище - причины, что делать
Болезненный половой акт — Википедия
Размеры пениса и влагалища: что делать, если они не совпадают, советы сексолога
Синдром релаксированного влагалища, лечение в Гармонии
Сексуальные причины бесплодия № 3. Вагинизм Энциклопедия Клиники ЭКО
Вагинизм - симптомы, причины, признаки и методы лечения у женщин в «СМ-Клиника»
Когда секс причиняет боль: Что такое вагинизм и как его можно вылечить — Wonderzine
Вагинизм: причины, симптомы и лечение в Москве
Ответы talanova-school.ru: Почему при половом акте пенис очень трудно входит во влагалище?
Что такое вагинизм и что делать, если вам больно во время секса - Афиша Daily
Боли при половом акте и после секса | Диспареуния и гениталгия у женщин
Синдром широкого влагалища
Тугой болезненный вход во влагалище - Сексология - 9 апреля - Здоровье talanova-school.ru
Вагинизм - симптомы, причины, методы лечения в МЦ

Болезненный половой акт — половое сношение , которое перед его проведением, в процессе совокупления или по окончании его сопровождается у одного из участников болью или затруднением выполнения, вызванным медицинскими или психологическими причинами. В англоязычной и специальной литературе это состояние называют диспареунией. Термин образован от др. Крайние формы болезненного полового сношения, при которых мускулатура дна таза женщины сокращается непроизвольно, называют вагинизмом. Согласно Диагностическому и статистическому руководству душевных расстройств IV США [2] , диагноз болезненного полового сношения ставят в случае, когда больная больной жалуется на повторяющуюся или упорную боль перед половым сношением, во время полового сношения или после него. Причём эта боль вызвана не исключительно недостатком смазывания влагалища или вагинизмом.