Половая зрелость и желание секса

Типы психосексуального развития подростков

Материал для использования специалистами по социальной работе при подготовке к проведению профилактической работы по теме «Половая неприкосновенность несовершеннолетних». Половые преступления представляют собой умышленные действия, посягающие на охраняемые уголовным законом половую неприкосновенность, нормальное нравственное и физическое развитие несовершеннолетних и малолетних, а также на половую свободу взрослых лиц.

Гиперсексуальность или здоровое либидо? Когда нормально хотеть секса, а когда — нет

Сексуальность присуща каждому человеку с рождения. Она есть даже у новорожденных младенцев. Разумеется, детская сексуальность отличается от взрослой и вовсе не означает готовности вступать в сексуальные отношения. Речь идет о врожденных проявлениях тела и души, связанных с эротическим влечением, свойственным человеку так же, как дыхание или пищеварение. Сексуальное развитие ребенка неотделимо от психического развития.

Сексуальная совместимость: как узнать, подходите ли вы друг другу? Два метода от сексолога
Половая неприкосновенность несовершеннолетних
ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ У ДЕВОЧКИ
Что значит половое созревание для девочек?
Сексуальная расторможенность в пожилом возрасте: «свобода», патология или крик об одиночестве?
Ранняя половая жизнь
Стадии подростковой сексуальности
Этапы формирования сексуальности
Не ведитесь на длинные ноги: эти черты выдают ненасытных любовниц

Половое созревание пубертатный период девочек — это процесс изменений в организме, затрагивающий их физическое, психологическое и эмоциональное состояние. Через этот период проходят все девочки, у которых не отмечается аномалий в развитии. В период полового созревания организма совершается резкий скачок к началу первых месячных, перед которым наблюдается ускорение роста. При этом рост мышц отстает от роста костей, из-за чего девочка кажется нескладной и угловатой. В свою очередь, развитие нервных окончаний и кровеносных сосудов не успевает за ростом мышц, и именно это вызывает плохую координацию движений, неловкость, неуклюжесть девочки-подростка. Бедра становятся шире, жир откладывается в области груди, ягодиц и лобка, придавая телу юной девочки женственные очертания.

Ранняя половая жизнь | Медицинский центр Визиум
Мозг - основной сексуальный орган? Нейронная дорожка удовольствия – «система награды и секс»
Проявления сексуальности в детском и подростковом возрасте | Москва
Что значит половое созревание для девочек? - Проект Dove
Как определить свою половую конституцию: тест - 6 апреля - ру
Этапы формирования сексуальности | Москва
Половая неприкосновенность несовершеннолетних
Гиперсексуальность, нимфомания, сатириазис. Что делать, если постоянно хочется секса — Лайфхакер
Половое созревание у женщин
Подросткам и их родителям | Взросление | Половое созревание и риски
Половая активность — Википедия

Практикующий психиатр, сексолог, специалист в области судебной психиатрии, стаж работы 14 лет. Кандидат медицинских наук. Доцент кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии. Представьте, что вы готовы заниматься сексом каждый день, а ваш партнер — только раз в месяц.