Писает не стесняется

Недержание мочи

Синдром стеснительного мочевого пузыря или парурез — страх мочеиспускания на людях. Человек либо испытывает серьёзные трудности, либо вовсе физически не может справить естественную нужду в общественном туалете, в гостях или даже у себя дома, если там кроме него кто-то ещё есть. То есть поход в музей, на прогулку, в спортзал, на работу или даже семейный ужин превращается в настоящую пытку.

Энурез у детей: почему ребенок писается в кровать и как ему помочь

Стрессовое недержание мочи — крайне распространенное заболевание. Суть его — в непроизвольной потере порций мочи при любом повышении брюшного давления: кашле, смехе, чихании и порой даже — при прыжках и беге. Что собой представляет недержание мочи? Конечно, можно здесь привести официальное определение, мол, недержание мочи — это любая непроизвольная потеря мочи. Но что за этим скрывается?

Сын не писает. Терпит
Стрессовое и ургентное недержание мочи
как научить мальчика писать стоя?
Что такое синдром стеснительного мочевого пузыря и как от него избавиться
Недержание мочи: открытый разговор с врачом
3 основные психологические причины энуреза у детей (недержания)
Парень часто писает и стесняется этого
Кaк приучить рeбёнкa вcтaвaть нa гopшoк ночью
Детский энурез: причины и лечение

На женскую долю приходится немало бед. Среди них — цистит , воспалительное заболевание мочевого пузыря. Медицинские международные сообщества подтверждают, что цистит является лидером женских болезней, связанных с урологией.

Энурез у детей: причины возникновения недержания мочи у ребенка
Стрессовое и ургентное недержание мочи
Лечение недержания мочи у молодых женщин при кашле и смехе
Энурез у детей: лечение, диагностика, причины, почему ребенок писается ночью в постель
Недержание мочи: открытый разговор с врачом | Hila
Парурез — Википедия
Цистит – причины, симптомы, диагностика и способы лечения заболевания | Клиника Будь Здоров

Пошли в садик в 1,8 и в это время ребенок начал бояться обсикаться. Как только надевала памперс, сразу писал. Разговаривала с воспитателями, говорят никто не ругал его и в общем все хорошо. На горшок не ходит.