Партнеров в сексе и жизни

Один и на всю жизнь: разбиваем 3 мифа о женщинах и мужчинах

Ирина Постникова. Чем больше партнеры обсуждают свои желания и ощущения, тем насыщеннее и приятнее их сексуальная жизнь.

Сексуальная несовместимость: как улучшить секс

Такой же процент составляют «женские» причины. К слову, согласно сложившейся врачебной практике, бесплодным считается брак, в котором пара ведет регулярную половую жизнь без контрацептивов и не может зачать ребенка в течение года. И прежде вся ответственность за неудачи в наступлении зачатия традиционно ложилась на женщину. Такой взгляд основан на псевдонаучном заключении, что, мол, если женщина не беременеет, значит, она сама в этом виновата. А мужского — да и женского — бесплодия все больше потому, что растет количество заболеваний, которые являются его причиной. Это в первую очередь инфекционно-воспалительные заболевания органов репродуктивного тракта.

7 вопросов партнеру, которые улучшат вашу сексуальную жизнь
7 признаков того, что вам будет хорошо в постели с новым партнером
Физиолог Вячеслав Дубынин: как мы выбираем сексуальных партнёров и почему храним верность
Что влияет на выбор сексуального партнера
Действительно ли другие люди занимаются сексом чаще, чем вы?
Проблемы сексуальной жизни в паре
Сексуальная совместимость: как узнать, подходите ли вы друг другу? Два метода от сексолога
Редкий секс с партнером: причины, последствия и пути решения
Частая смена сексуальных партнеров: за чем гонимся?

Секс остается табуированной темой для откровенных разговоров, поэтому проблемы в сексуальной жизни люди часто оставляют при себе. Будь это отсутствие оргазма или однообразие в сексе — мы боимся поговорить об этом с партнером, не говоря уже о специалисте, сексологе. Сексолог — это такой же врач, который помогает решать проблемы в сфере интимной близости, узнавать себя и улучшать сексуальную жизнь со своим партнером. Сексология — это отдельное направление науки, направленное на изучение половой жизни и лечение сексопатологии. Психолог-сексолог исследует половое поведение как индивидуально, так и помогает разобраться с физическими и психологическими проблемами обоих половых партнеров.

Редкий секс с партнером: причины, последствия и пути решения
Сексуальная несовместимость партнеров – как улучшить секс | talanova-school.ru
Сексуальный комплекс — Википедия
Частая смена сексуальных партнеров: за чем гонимся?
Проблемы сексуальной жизни в паре

Сексуальный комплекс характеризуется имеющими негативную эмоциональную окраску представлениями личности ощущения неудовлетворённости, страха, греха , связанными с половыми отношениями, оказывающими существенное, а иногда и определяющее влияние как на половую жизнь, так и в целом на поведение [1]. Сексуальные комплексы являются разновидностью психологических проблем, не связанных с заболеваниями. Их коррекция осуществляется с использованием методов психотерапии. Выделяют комплексы, присущие мужчинам , женщинам и обоим полам. Ниже описаны основные сексуальные комплексы, известные в психологии и сексологии. Мужчина, страдающий этим комплексом, воображает себя странствующим рыцарем или джентльменом с присущим этому образу культом женщины: идеализацией образа возлюбленной, преклонения перед ней.