Обсосал грудь

Поддержка грудного вскармливания

Лактостаз - это патология, которая сопровождается отеком тканей молочной железы и препятствует выделению молока. Нарушение может происходить в одной или нескольких долях молочной железы, а также может быть сразу в обоих грудях.

Как правильно кормить грудью ребенка: начало грудного вскармливания

Часто можно слышать от кормящей мамы: «Я кормлю по требованию, мой малыш требует грудь каждые 3,5 часа». Или: «Я всегда кормила по требованию. В год у нас было уже 1 кормление вечером, и мой ребенок спокойно отказался от груди». Прежде чем говорить о требовании ребенка надо выяснить, что имеется в виду у современных женщин, когда они говорят — «я кормлю грудью».

Почему мой малыш вдруг стал постоянно сосать грудь?
Не берет грудь, :-(
Болит грудь. Лактостаз. Причины и помощь
Кормление грудного малыша
Грудное вскармливание - мифы и предрассудки
Грудь переполнилась и болит. Нагрубание груди
Сцеживание молока
Расцедить грудь на дому
Что такое кормление по требованию
КАК ПРОДЛИТЬ КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ?

Отделение новорожденных детей акушерского стационара. Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей II этап. Отделение анестезиологии-реанимации неонатальная. Консультативно-диагностическая детская поликлиника.

Болит грудь. Лактостаз. Причины и помощь
Extempore — Extempore
Предрассудки, связанные с грудным вскармливанием
Почему мой малыш вдруг стал постоянно сосать грудь? - Ла Лече Лига Россия
Грудь переполнилась и болит. Нагрубание груди
Как разделить ГВ и сон - Грудное вскармливание и сон ребенка
Не берет грудь, :-( - 22 ответа - Кормим грудью - Форум Дети talanova-school.ru
Сцеживание молока

Большинство женщин, особенно из числа тех, которые кормят грудью первого ребенка, сталкиваются с проблемой застоя молока, лактостазом. Соски загрубляются еще до рождения ребенка — обмывание груди с растиранием, куски грубой льняной ткани, подшитые к бюстгальтеру изнутри. После кормления и того, как ребенок срыгнул, надо поработать. Вымыть руки с мылом, обмыть еще раз грудь — и руками или с помощью молокоотсоса произвести сцеживание всего молока из этой груди.

РЕЛАКТАЦИЯ: возвращаем грудное вскармливание
Отказ от ГВ не наладит сон