Натераеться член

Feature Story

Отвечает Сосновский Станислав Олегович уролог-андролог, репродуктолог Здравствуйте. Да, конечно, но лучше детским кремом.

Микротравма полового члена: причины, симптомы, первая помощь

Бесплатная консультация проводится только по вопросам оперативной урологии и андрогогии! С повреждением пениса может столкнуться каждый мужчина. Чаще всего в урологической практике встречаются микротравмы полового члена. Как правило, их получают во время секса.

Интимное воспаление: что такое баланопостит и как его лечат
Диспареуния — боль при половом акте
Нарушения со стороны кожи, затрагивающие половой член
Баланит и баланопостит
Покраснение на головке и крайней плоти. Что делать и как лечить?
Короткая уздечка полового члена
Натирание пениса
Лікування баланіту та баланопоститу
Натирание полового члена

Чрезмерное трение при половом акте может вызывать повреждение кожи полового члена, боль и покраснение. Чаще всего причиной натирания пениса является активный секс или мастурбация без использования лубриканта. Половой член не является самосмазывающимся, поэтому, когда он трется о что-то другое без смазки, это может привести к травмированию кожи. В некоторых случаях натирание может быть вызвано ношением тесной одежды.

• Медиа-центр
  • Аномалия развития уздечки полового члена чаще всего врожденная, но бывает, что проявляется и в солидном возрасте. При нормальном развитии длины уздечки хватает для безболезненного распрямления члена в состоянии эрекции, в случае же патологии головка пениса обнажается частично.
  • Болезненный половой акт — половое сношение , которое перед его проведением, в процессе совокупления или по окончании его сопровождается у одного из участников болью или затруднением выполнения, вызванным медицинскими или психологическими причинами.
  • Баланопостит - это воспаление головки полового члена и крайней плоти.
Баланит и баланопостит
Непростая мужская проблема | Школа здоровья МЕГИ
Обрезание крайней плоти у мужчин и ВИЧ: здесь и сейчас (часть 2) | ЮНЭЙДС
Болезненный половой акт — Википедия
Покраснение на головке и крайней плоти. Что делать и как лечить? – Семейная клиника «Доктор АННА»
Короткая уздечка полового члена – причины, симптомы, диагностика и методы лечения в «СМ-Клиника»
Натирание пениса - статья на talanova-school.ru
Натирание полового члена - Андрология - 11 марта - Здоровье talanova-school.ru
Короткая уздечка полового члена - признаки, симптомы, диагностика, лечение и пластика

Короткая уздечка полового члена — это патология, при которой длина кожной складки, соединяющей крайнюю плоть со стволом пениса, недостаточна. В результате во время возбуждения, мастурбации или полового контакта она сильно натягивается. Это приводит к болезненным надрывам кожи, кровотечениям, повышает риск воспалительных процессов при инфицировании раны. Уздечка полового члена — это эластичная продольная полоска кожи на нижней стороне головки и шейки полового члена. В норме она обладает такой длиной и эластичностью, что позволяет крайней плоти свободно сдвигаться, оголяя головку и свободно возвращаться назад.