Можна ли заниматся сексом при заболеваний розовым лишаем

Розовый лишай (лишай Жибера)

Лишай — это термин, которым называют группу дерматологических патологий, вызывающих похожие между собой элементы сыпи в виде мелких узелков и пятен. Не все виды лишая у человека заразны, поскольку вызывать эти заболевания могут как вирусные и грибковые агенты, так и эндокринные, неврологические или генетические нарушения.

Розовый лишай (Лишай Жильбера)

Экзема - острое или хроническое не заразное воспалительное заболевание кожи, характеризующееся разнообразной сыпью, чувством жжения, зудом и склонностью к рецидивам. Экзему провоцируют как внешние механические, химические, термические и др. Лишай Жибера, вероятно, вызывается вирусом. Природа этого заболевания неясна.

Лечение лишая
Лечение розового лишая
Пятны по телу — вопрос №437054
Отрубевидный (разноцветный) лишай
Чем лечить лишай?
Лишай у детей
Нужны ваши советы
Розовый лишай Жибера
Розовый лишай
Лишай у человека: виды, симптомы и лечение

Розовый лишай Жибера — острое, воспалительное, преходящее состояние кожи, которое относится к категории дерматозов. У такой патологии много синонимов: питириаз розовый, розеола шелушащаяся, pityriasis rosea, pityriasis rosea Gibert, однако известно о ней мало. Большинство — дети и взрослые от 10 до 35 лет, пик заболеваемости приходится на период лет. Характерная особенность — проявления возникают в холодное время года, что, вероятно, связано с одной из причин этой малоизученной патологии. Как таковой, клинической классификации для лишая Жибера не разработано, поскольку это не заболевание, а синдром, дерматоз. Тем не менее в дерматологической практике патологию делят на несколько категорий.

Отрубевидный лишай (разноцветный) — что это, причины появления, пути заражения, лечение
Розовый лишай Жильбера: причины, симптомы и лечение | Альтермед
Розовый лишай | Что это такое?
Пятны по телу — 13 ответов дерматолога на вопрос № | СпросиВрача
Розовый лишай - лечение, симптомы, причины возникновения
Розовый лишай Жибера: симптомы, диагностика и лечение в клинике Universum Clinic
Лишай у человека на теле и лице - как передается, как выглядит, лечение
Лишай у человека: виды, симптомы и лечение
Розовый лишай (лишай Жибера): симптомы, лечение, причины возникновения
Розовый лишай (Лишай Жильбера) | Столичная медицинская клиника
Розовый лишай - причины появления, симптомы заболевания, диагностика и способы лечения
Лечение розового лишая в Москве в клинике Столица
Чем лечить лишай? ~ Советы специалистов
Розовый лишай (лишай Жибера). Причины и лечение розового лишая

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.