Маленький или большой половой член

От чего зависит размер пениса

Размерам мужских гениталий с давних времен уделяется большое внимание. Половой член всегда ассоциировался с мужским достоинством, олицетворял эго собственное «я» представителя сильной половины человечества. По данным сексологического опроса Института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции The Kinsey Institute for Research in Sex, Gender, and Reproduction, USA , жалобы на маленький половой член занимают второе место среди мужских комплексов, уступая лишь такой серьезной интимной проблеме как импотенция эректильная дисфункция. Зачастую жалобы не имеют под собой никакой почвы, но при этом сигнализируют о низкой самооценке мужчины, его неуверенности в себе, а также о неправильном поведении женщины, которая находится рядом с ним.

Маленький и большой . Реальная ли разница?

Доминантность у многих животных на теле обозначается специальными знаками, прямо указывающими на его ранговый потенциал. У ос это щетинки на определённых частях тела, у петухов — высокий гребень, у самцов оленей — размер и ветвистость рогов и др. Есть такой знак и у человека — мужчины. Размер полового члена указывает на ранговый потенциал мужчины. Несмотря на то, что ведущие мировые сексологи Мастерс и Джонсон вывели правило для оптимального полового акта достаточна длина пениса 5 см и время фрикций 20 сек. Для полноценного секса получения яркого воллюста и оргазма этого сейчас явно недостаточно.

«Малый» половой член
Какой размер считается нормальным: ярославский сексолог разоблачил главный миф о мужчинах
Малый половой член
6 научных фактов о размере полового члена
КОРРЕКЦИЯ РАЗМЕРОВ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА
Что делать, если половой член — маленький?
Почему мужчины пере­жи­вают из‑за размера члена и так ли​ он ва­жен на самом деле
Какой член считается маленьким. Об этом рассказал уролог
Большой — маленький: 5 неожиданных фактов о размерах мужского достоинства

Ранее писали о критериях нормального размера полового члена у различных рас и национальностей, а также что такое малый половой член и микропенис. Часто пациентов не устраивает размер и форма головки пениса. В глубине влагалища отсутствуют чувствительные участки. Отсюда следует, что длинный и тонкий пенис в состоянии эрекции не имеет большого значения для партнера с учетом анатомии влагалища. Глубина влагалища женщины в невозбужденном состоянии составляет см, а ширина — примерно как пальца руки. Но в возбужденном состоянии половые органы женщины сужаются и удлиняются, а максимальная чувствительность находится вначале влагалища на см.

Размер имеет значение? | Медицинская клиника
6 научных фактов о размере полового члена - talanova-school.ru
Какой размер полового члена у мужчин считается нормой - 21 марта - ру
Тоньше, но длиннее или толще, но короче? Что важнее?
Сексолог назвал устраивающий россиянок размер полового члена: Отношения: Забота о себе: talanova-school.ru
5 мифов о значимости размера мужского достоинства - | РБК Украина
Малый половой член
Размер полового члена человека — Википедия
Размер пениса: от чего зависит, нормы, важен ли размер для женщин
Каковы размеры мужского члена › Статьи › 47новостей из Ленинградской области

5 мифов о значимости размера мужского достоинства

Мужчины мечтают о больших размерах — а надо ли? А как сказать второй половинке о своей «неприличной» мечте? Мы продолжаем серию материалов про секс — разоблачаем мифы и стереотипы. Материалы из рубрики «Секс-ликбез» мы публикуем раз в неделю по воскресеньям.

Большой вопрос: какой размер полового члена считается нормальным?
Малый половой член и «ЭГО» мужчины