Лесби в армии

В армию США на законных основаниях хлынут геи и лесбиянки

Концепции и категории сексуальной ориентации не являются универсальными [1] [2]. Язык, содержащийся в нижеследующих пунктах, в максимально возможной степени отражает местное использование или официальную доктрину.

Должны ли представителей ЛГБТ сообщества призывать на службу в ВСУ? – эксперт

Большинство стран мира не жалуют геев и лесбиянок в рядах своих армий, однако Израиль — исключение. Как сообщает газета "Маарив", одно из элитных подразделений разведки ЦАХАЛа фактически превратилось в место прохождения службы для молодых людей с нетрадиционной ориентацией. Большинству служащих подразделения известно об ориентации своих товарищей по оружию, и это мало кого беспокоит. Напротив, на внутреннем веб-сайте отделения существует специальный форум, на котором геи и лесбиянки делятся своими проблемами, выкладывают информацию о намечающихся «спец-мероприятиях», а также публикуют статьи из местных СМИ на тему гомосексуальных отношений. В части устраиваются весьма необычные для армии вечеринки.

ЛГБТ-скандал в армии. Итоги 3 июля на Украине
Кому-то доплатят, а кого-то посадят с позором. Как относятся к геям в зарубежных армиях
В Армии США столь широко практикуется шоу ЛГБТ, что это вызвало протест в правящих кругах
Геи и лесбиянки – элита израильской армии
Каково быть геем или лесбиянкой в украинской армии?
Геи и лесбиянки американской армии - о своем опыте

Лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендерные люди и квир-персоны могут служить в вооруженных силах некоторых стран мира: в подавляющем большинстве промышленно развитых, западных стран включая некоторые латиноамериканские страны, такие как Бразилия и Чили [1] [2] в дополнение к Южной Африке и Израилю [3]. Это идет в ногу с последними мировыми цифрами о признании гомосексуальности , которые говорят о том, что признание ЛГБТ-сообществ становится все более распространенным только в светских, богатых странах [4]. Однако проводимая политика в отношении солдат-геев и лесбиянок не всегда гарантирует, что ЛГБТ-граждане защищены от дискриминации в этом конкретном обществе. Даже в странах, где ЛГБТ могут свободно служить в армии, активисты жалуются, что еще есть возможности для улучшения положения. Например, Израиль, страна, которая в других отношениях с трудом реализует ЛГБТ-позитивную социальную политику, тем не менее, имеет вооруженные силы, хорошо известные своим широким одобрением открытых геев среди солдат [5] [6].

ЛГБТ-скандал в армии. Итоги 3 июля на Украине - talanova-school.ru
Геи и лесбиянки – элита израильской армии - talanova-school.ru
Геи и лесбиянки смогут служить в казахстанской армии
The Washington Times: 3% армии США — геи и лесбиянки — Викиновости
Сексуальная ориентация и гендерная идентичность на военной службе — Википедия
Должны ли представителей ЛГБТ сообщества призывать на службу в ВСУ? – эксперт
Какое отношение сложилось за границей к ЛГБТ в армии | °
Лесбиянки в армии США

Под ее глазами залегли глубокие тени, волосы растрепаны а на щеках видны дорожки засохших слез. Она нервно теребит край засаленного пояса халата и поминутно вздрагивает и поглядывает на дверь в прихожую, возвращаясь однако, взглядом к часам, показывающим без двадцати трех четыре ночи Звонок в дверь, разрывающий тишину, вытряхивает ее из кресла. Та заваливается в дом, сшибая по дороге корзину для зонтов, громогласно рыгает и уставляет в Алехандру расфокусированный взгляд полупрозрачных от текилы глаз. Хотела устроить романтический вечер, а ты не пришла. Ты не пришла ни в восемь, ни в десять, ни в двенадцать!