Кришнаиты и секс

Эротический принцип в сознании кришны

Запомнить меня. Не заниматься незаконным сексом. Допускается вступать в сексуальные отношения только в законном браке с целью зачатия детей. В этой статье мы приводим цитаты из священных писаний о вожделении и незаконном сексе.

Неправильные эксперты

Характеристика: тоталитарный культ восточного направления, характеризующийся насаждением среди адептов антипатриотических и антинациональных воззрений, пренебрежительного отношения к не членам культа. Специфичные цели деятельности: Частью тайной доктрины культа является программа построения единого государства возможно, во всемирном масштабе на основе идеологических воззрений МОСК. История секты: корни этого движения уходят в XV век, когда Чайтанья Марапрахбу вывел из верования индуистской секты Вишну доктрину Кришны. Это движение было долгое время незначительным, пока в XIX веке Бхактивинода Ткакур не вдохнул в него вторую жизнь.

Кришна vs Перун: как нетрадиционные религии относятся к современному сексу
ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО. ОБЩЕСТВО СОЗНАНИЯ КРИШНЫ
Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове, - ФОТО
Хочешь — верь: когда просыпается настоящий кришнаит и зачем поёт мантры на улицах
Ярославец обвинил кришнаитов в покрывательстве секс-скандалов с детьми
Харе Кришна в 50: секс, наркотики и «Битлз» (The Independent, Великобритания)

Однажды человек, практикующий хатха-йогу, обратился к Шриле Прабхупаде: "Хотя я занимаюсь йогой, мне трудно контролировать сексуальное желание". Прабхупада ответил: "Вам трудно? Это проблема для каждого живого существа". Сексуальное желание в той или иной форме будет проявляться и в целеустремленном, преданном до тех лор, пока он не достигнет полного освобождения.

Эротический принцип в сознании кришны (Мурали Мохан) / talanova-school.ru
Харе Кришна по-карельски
Кто такие кришнаиты, это секта или нет - 16 февраля - talanova-school.ru
Харе Кришна по-карельски
Как я откинулся из секты. | Бывшие кришнаиты | VK
Как я был кришнаитом #3 | Пикабу
Ярославец обвинил кришнаитов в покрывательстве секс-скандалов с детьми
«Водил в баню и трогал». Кришнаиты в КЧР заявили о растлении своих дочерей | АиФ Ставрополь
Кришна vs Перун: как нетрадиционные религии относятся к современному сексу
муж стал кришнаитом, ему нельзя заниматься сексом

Екатеринбуржцы узнали про Харе Кришну в е: многие помнят, как по городу начали ходить люди в нездешних одеждах, петь и раздавать аромапалочки и угощения. Потом вся эта активность немного поутихла, но нет-нет, и кришнаиты снова пройдут «строем по Арбату и Тверской». Сегодня они стали героями нашей рубрики «Хочешь — верь», в которой мы рассказываем о конфессиях и философиях. Что привлекает уральцев в индийской религии, как должен жить настоящий кришнаит и почему это не секта — об этом рассказывает один из представителей Общества сознания Кришны в Екатеринбурге и лидер проекта «Мантрамедитация» Владимир Логвинов. Готовясь встретить гостя в редакции, мы представляли, что придёт человек немного сумасшедшего вида, но Владимир оказался совершенно обычным — в простой городской одежде, с открытым приветливым взглядом без признаков фанатизма.