Добро пожаловать!

Нет тэгов | О нас | Комментариев к записи Добро пожаловать! нет

Рада приветствовать Вас на страницах нашего сайта!
Если Вы здесь, значит Вам тоже интересно творчество и саморазвитие!
Меня зовут Светлана Таланова, я основатель авторской студии- ателье, и одновременно являюсь преподавателем курсов обучения в нашей студии.
Имея профессиональное образование и достаточный опыт, считаю, что могу делиться своими знаниями с другими.
Когда-то я тоже начинала с малого — обучение на портного, далее конструктор-модельер. Работа на дому с индивидуальными заказами, небольшой преподавательский опыт в профессиональном лицее, работа в ателье. Много полезного, много работы, вперемешку с успехами и неверием в свои силы. В этой профессии, как и во многих других, не легко. И надо быть к этому готовым.

С теми, кто посвящает себя целиком профессии есть два пути: либо постоянное развитие, либо регресс и остановка на каком-то уровне. Лично мне всегда хотелось намного больше, чем просто хорошо шить. Хочется реализоваться в профессии на более высоком уровне, воплотить в жизнь много своих идей. Так сначала появилась небольшая мастерская по пошиву одежды, затем ателье, и далее идея создания авторской одежды.
Курсы обучения конструированию и шитью одежды возникли не на пустом месте. Столкнувшись с проблемой подбора специалистов для ателье, решила, что свой коллектив нужно самой выращивать. Дело в том, что много тех, кто умеет шить, но тех, кто может делать это хорошо – единицы. И они либо разобраны, либо сами по себе (и я их очень понимаю). Нужно возвращать веру и желание быть в этой профессии.

В реальности, но и ожидаемо, дело приняло немного другой поворот, чему я  рада! К нам на обучение приходят не только для того, чтобы просто научиться шить. Некоторые учатся для себя, у кого-то эти знания остаются как хобби, кто-то приходит принципиально сменить сферу деятельности, а кто-то раскрывается с неожиданной стороны и меняет свою жизнь! Главное – всем это нравится, и никто не бросает дело! Таким образом, вокруг нас создается общество увлеченных людей, каждый из них интересен по-своему, и после обучения мы продолжаем общаться и обмениваться своими идеями.
Мне нравится делится опытом, помогать, хоть и косвенно, но позитивно влиять на жизнь других людей! В следующих статьях я обязательно расскажу о вдохновляющих меня результатах наших курсантов.
Желаю больших успехов и удачи всем, кто уже закончил обучение или учится!
А всем другим желаю к нам присоединиться!

Светлана Таланова